Эрлан Мурзаев

подскажите рецепт приготовления. угря и мидий

Ри
Ринат

знаю только из мидии: Для рецепта вам потребуется:
мидии 400г
рис - 200г
лук репчатый - 3 шт.
перец болгарский - 125г
помидоры - 4 шт.
сливочное масло - 3 ст. л.

Мидии соломкой, слегка обжарить. В конце жарения добавить помидоры, очищенные от зерен, слегка отжатые и нарезанные кусками. Слегка обжарить подготовленное мясо мидий. Смешать мясо, рис, перец и лук. Сложить все в сотейник, подлить несколько ложек горячей воды, посолить и поперчить. Тушить на слабом огне 15-20 мин.

Дарья

ИНГРЕДИЕНТЫ!
замороженные очищенные мидии ( не размораживать) -300гр
оливковое масло хорошего качества-2 ст. л.
горсть мелко нарезаной петрушки ( если есть)
горсть мелко нарезаного шнит лука (или меееееелко порезать зеленый лук)
2 зубка чеснока
2-3 ст. л. кулинарных сливок
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!
На сковороду налить оливковое масло. Сразу (не разогревая) добавить мидии ( на сильный огонь). Посыпать шнит луком, мелко порезаным чесночком.
Помешивать деревянной лопаткой аккуратно, чтобы мидии не повредить. Через пару минут добавить сливки. Убавить огонь. Готовить еще несколько минут, помешивая. Обычно замороженные мидии уже подсолены.. . попробуйте, может щепотка соли и не помешает..