Дмитрий Разумов

Какова зимостойкость коллоновидных яблонь?

Ма
Маргарита

Первые два три года подмерзает верхушка потом все налаживается не следует увлекаться азотными удобрениями из за них верхняя почка не успевает вызреть к зиме а так зимуют нормально, больший вред им наносят зайцы и мыши зимой очень они их любят погрызть, на ствол надо хотя бы разрезанные пластиковые бутылки одеть только рубероидом не обвязывайте как некоторые советуют кора сварится погубил таким образом несколько штук.

Же
Женя

не очень, и зависит от привоя

Катерина

Все зависит от региона. Три года пыталась вырастить, но не получилось. Пока не прочитала эту статью sadisibiri.ru›Колонновидные яблони на Урале. На колонках поставила крест.

Дарья

-30 точно выдерживают. моя яблоня 2006 год пережила.

Ел
Елена

Ой, не знаю, покупала три ялони, одну грушу. Что-то я пожалела деньги, потраченные на них. И укрывала укрывнымс мешковиной, но они плохо зимуют. Две выкинула, а одна с грушой пока сидят. Жду, что будет.

Аня

Ну если районированные брать то думаю что нормальная !!!

Наталья

меня то же пугали, что подмерзает верхушка и они вообще замерзают, моим 3 года и проблем не было