Сергей Филатов

розе год... привитая часть темнозеленого цвета, а рядом отросток, как понимаю, зимостойкого подвоя.. . светлозеленноые...

Nastena

Ну так вы же сами сказали.. что побег от подвоя пошел. Такое очень даже запросто бывает.. особененно.. если сортовая часть по каким то причинам не растет.. как надо и не дает корню достаточно питания. Тогда провоцируется рост побегов подвоя.

Натали

Корень шиповника дал отпрыск.

Ок
Оксана

Как правило у розы 5 листочков, а у шиповника - 7. И побег у него массивный. А цвет не о чем не говорит. У меня такая закономерность - чем темнее цвет розы, тем и листья темнее, до красноты.
Место прививки должно бымь заглублено сантиметров на 5 не меньше. Если побег ниже прививки, значит шиповник. Удалить и немного заглубить, чтобы привитая часть давала отростки.

Светлана

это не факт, у меня есть роза так у неё красные ветви, а потом зеленеют, может Вы посадили прививку слишком высоко, если сомневаетесь, то аккуратно обкопайте новый побег ( я делаю это вилкой) и посмотрите выше прививки он или нет, если ниже то обрежьте, у нас на северо-западе у роз заглубляют прививку до 15 см, там уж точно никакого подвоя не будет