Анюта Грибанова

Можно ли ставить розы в горячую воду?? Бабушка где то прочитала, ставит в горячую воду цветы. (

За
Замира

Я встречала такой совет: если розы увяли, их можно оживить, поместив на пару минут в горячую воду. Обратите внимание: на пару минут!

Да
Дарья

срезанные розы любят холодную воду, их даже в холодильниках хранят.

Марина

Нет.
Только увядшая сирень ставится в почти горячую воду.

Лилия

Рекомендуют прижигать свечой срез. Это, видимо, из той истории. Но в горячую воду я бы не ставила...

Ирина

проавильно делает.... я сирень ставлю чуть ли не в кипяток----стоит дольше

Ирина

Совершенно правильно делает Ваша бабушка. Я тоже привожу розы из сада, разбиваю молоточком для мяса концы корней и сразу ставлю в горячую, градусов 60-70, воду. При этом страдают только хрустальные вазы, желтеют, а розы стоят по две недели.
Так же поступаю с хризантемами и лилиями, только воду делаю не горячее 40 градусов.
Тоже прочитала этот совет в каких-то старых источниках.

Milena

бабушка, что то перепутала. как вы представляете они будут стоять в горячей воде? они повянут

Анюта

В горячую воду ставят сирень, предварительно расщепив основания веток (а еще лучше молотком постучать по кончикам, чтобы "размочалить" их). Тогда она дольше не вянет - сама так делаю. А научила меня, кстати, моя бабушка.
А розы, чтобы дольше были свежими, надо на ночь вынимать из вазы и класть в ванну с холодной водой. Полностью погружать. А утром - опять в вазу.

Та
Татьяна

да и ладно, если ей так нравиться, то ради бога

Гулия

Еще добавить таблетку аспирина

Юл
Юлия

Бабушка права. Сирень и розы нужно зачистить на см 10 стволик, а за тем раздробить молотком или даже ножом. Поставить в горячую воду и тогда продлевается жизнь цветов. Удачи.