Владимир Куварин

Красная роговая катушка (это аквариумная улитка) может жить без аквариума?

А также чем ее кормить, куда сажать и как развлекать 🙂

Я имела в виду не без воды, а без самого аквариума, то есть без рыб, камушков, водорослей и всего такого 😄
Но спасибо всем-всем за ответы :)))

Татьяна Конева

нет, она высожнет

Плиев Плиев

Вобщем, все улитки питаются отмершими и живыми водорослями, и остатками рыбьего корма, А, еще в зоомагазинах продают корм для улиток.

Без воды жить не может, купи аквариум- рюмочку (рюмочка по форме) насыпь камней, посади несколько водорослей, и, готово.

Ин
Индира

Она неможет жить без воды. Но я знаю улитку которая может. Она жёлтого цвета и у неё панцирь как рог онтилопы. Водится в белоруских болотах.
Кормить осадками (тоесть рыбьими какашками) водрослями и зеленью со стенок (если конечно не сказано что её надо кормить каким нибуть особым кормом. ) .
Развлекать не надо, улитки любят покой. Но если вы очень хотите сделать ей приятно, то поменяйте воду или дайте ей вкусный корм (мягкие водоросли, спец-корм и всё в этом роде) .
Пасадить в любую большую (для улитки) ёмкость (желательно чтобы аквариум был схож с настоящим местом их обитания) где она могла бы ползать, есть а главное-отложить икру. Икру они откладывают везде, но лучше подходит широколистное растение (чтобы улитка его не сьела можно и искуственное ато оно сгниёт) .
Это всё.

Li
Lidia

катушки эти живут только в воде. есть могут только относительно мягкие остатки корма, трупов, подгнившие растения и т. д. органику. по сути кормить можно любым комом для рыб. можно давать капусту, только ее свежую не съесть, поэтому ее надо или ошпарить или положить в морозилку, она после этого становится мягкой и улитки ее могут съесть, только немного, вода портится. воду периодически подменивайте частично. улитке без рыб можно сменить и половину и чуть больше воды без проблем.