Виктория

Кто кормил кошку "Kitekat"ом или "Whiskas"ом ?

История короткая: здоровый котёнок. 8 месяцев. никаких кормов не пробовал. купили пачку "kitecat"а (и разнообразили "whiskas"ом:)) ) 400 гр. он ещё их не съел, но эффект, видимо, наступает: полезла шерсть. перестал играть. мало двигается. много спит. морда постоянно хмурая. второй день не ест: вчера утром курицу и только сегодня утром немного рыбы. ветеринар сегодня недоступен, хотелось бы совета от тех, кто сталкивался с подобным.

Алексей Годовасенко

не корми кота этой гадостью. . а то будет, как тут :

Dimon Yakubov

Пи3дец кароч твоему коту.
Как вы задолбали со своим троллингом про эти ужасные корма! Уже кучу раз говорили что они ГОВНО

Дмитрий Баев

Мой перс на консервах Китикэт и Вискас прожил 15,5 лет, и умер просто от старости. Всё индивидуально.

Дашута Косенкова

Не в коем случае не кормите кошек, собак кормами. От этого у них много болезней. Лучше кормите их натуральной пищей. Как: Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр) Курятина отварная без костей, Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром (перемороженные) или вареном виде.
Печень – 1 раз в нед.
Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин В в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистами
Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу.
Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо) . Можно добавить немного меда (сахар нельзя) . Также дается беременным и кормящим кошкам.
Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда
Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки – все средней жирности, а также сыр.
Творог свежий некислый – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда) .
Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) – смешивается в пропорции 1:2 (злаки : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.
Овощи сырые либо вареные (в виде пюре) : морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.
Зелень – салат, шпинат – измельчаются и добавляются в пищу. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса) . Траву с улицы НЕЛЬЗЯ!
Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть.
Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки)
Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника.
Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.) .
Свежая вода очищенная через фильтр или кипяченая

Кр
Кроль

Говно это, а не корма. Результат такой кормежки видите сами. С Роялом тоже не торопитесь - его нельзя мешать с натуральной пищей и на него с натуралки переводят 2 недели, постепенно мешая, а не резко. Так что если вы сейчас начнете давать то Роял, то курочку, то сорвете коту ЖКТ еще хлеще.

Doniyor Uz

от 400 гр. не помрет (хотя как оно вообще влезло? )
1 энтерос гель за полчаса до еды.
2 лактобфадол в еду (не горячую)
3 карсил в еду.

ЗЫ никакого молока и рыбы.
Мелкорубленое мясо (говядина, курица) , рис, тушеная морковь, витамины.

Елена

Не знаю, у меня кошка и котенок кушают и вроде нормально, но я редко даю, а так все норм

Сергей Сорокин

Не кормите кота кормами эконом-класса. Ничего хорошего в них нет роги и копыта, да химия. На сухой корм переходите постепенно и смотрите что подойдет конткретно Вашему любимцу, бывает супер-дорогой корм не подходит, а корм премим-класса, но по проще идет на ура)

Андрей Андрей

Не удивительно, что кошка себя плохо чувствует. Кормить кормами ЭКОНОМ класса, такие как вискас, китекет, дарлинг и др просто опасно для здоровья животного. В них нет мясо и много химии, на который кошка подсаживается как на наркотик, потом сложно отучить. Есть корма супер премиум класса ( Мы кормим Аканой) в них нет химии. Можете кормить натуралкой ( дом. едой) , но сбалансированной+ витамины. НО СМЕШИВАТЬ СУХОЙ КОРМ И НАТУРАЛКУ НЕЛЬЗЯ!!!! ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧЕМ БУДИТЕ КОРМИТЬ. Итог, или ХОРОШИЙ сухой корм или сбалансированная натуралка. Здоровья вашему коту.

Grisha Bobrovski

моя кошка от вискаса умерла.. . заработав панкреатит

Единственная Необыкновенная

Если котенок ест обычную пищу, лучше не приучайте к кормам. Или консервы покупайте. Мои кошки едят только корма, это удобно для нас, но не для здоровья кошек. У котика из за корма была мочекаменная болезнь, это кошмар, как он мучился. Всю его жизнь мы его лечили, но от корма от учить не смогла.

Истеричка

Ну у меня сестра какими-то сухарями кота кормит, я не вдавалась в подробности. Так он ничего, активный и жизнерадостный. Скорее всего это китикэт, но не уверена

Виталий Николаев

Моя кошка кушает ''ките-кет'' с детства, жива и здорова, очень энегична! ''вискас'' не даём

Кирилл Зимин

Кормили. Вискасом. Кот этот корм обожал. Трескал с урчанием и стонами, так ему вкусно было. А потом, котяра язвами покрылся весь ((( Мы уж думали, конец животному. ((( Оказалось, аллергия на Вискас. Веты сказали, что такая реакция на Вискас у котов сплошь и рядом, и не мы первые, не мы последние. Хотя котяра у нас беспородный здоровый крепкий мужик, а не какая-нибудь изнеженная суперпородистая "красатуля восточная"))) И то такую реакцию на Вискас выдал. Теперь питается кормом сухим премиум-класса "Роял Канин". И жив-здоров, и доволен как слон)) ) А у подруги вот перс трескает Вискас, и хоть бы хны - ни язвочки, ни почесушки... Тоже здоровый слонище)))

Танюшка

мамина подруга кормит породистого котенка и мамашу вискасом и киттикэтом и все норм, кошка в 8 лет здорового кота родила

Наталья П

Когда мой котя ел вискас он сильно болел.... Какал кровью, блевал (простите за такие слова) . Был вялым и вылезала шерсть . Хорошо что сильно не приучили и легко перешли на натуралку . Кстати от Вискаса мочекаменная болезнь.... Неизлечима и смертельно опасна! Умоляю! если есть возможность перейдите на натуралку! Если есть вопросы про натуралку напишите мне в коменты моего ответа. С уважением, Юлия.