Светлана Царькова

У кошки что то не так с глазами

Появляется гной во внутренней стороне глаз. Причем не внутри а прям на шерстке, около переносицы. Скоро поведем к ветеринару. Но от чего это может быть? Не могу сказать что гной прям как на картинках в интернете, глаза красные и за гноем глаз не видно. Нет, такого нет, просто немного выделения из глаз. Вытираю их либо пальцем либо палочками... но ни чем их не смачиваю. Начиталась в интернете что это коньюктив или ещё что-то... а если правда- что это? Повторяю-у кошки глаза даже не покраснели. И по-моему даже не болят, потому что она даже не замечает, глаза не трогает.

Алексей Юрков

ветеренар скажет.

Нина Котахова

Кошка же не метр семьдесят. Гуляет по полу, пыль в глазки. просто берете ватку смачиваете в крепкой заварке (черный чай) и промываете глаза. Если уж совсем беспокоитесь то купите капельки Брилиантовые глаза.

Регина Попова

промойте отваром ромашки или лучше не экспериментировать, а показать ветеринару!
!!!!

Ксения Поджарая

Это может быть конъюнктивит, точнее скажет только врач! это вирусное заболевание, определяется взятием мазка из глазика! передается воздушно-капельным путем и через полотенца, чаще мойте руки, после игры с кошечкой! скорей всего выпишут капли лечебные!
а так по описанию, похоже на то что было у моего котика не так давно! Я сама лечила! Чтобы почистить глазик можно в зоомагазине купить капли глазные "Росинка" очень хороший лосьон (примерно 70 рублей) , сделанный на травах и без химии! "Росинкой" можно глазик протирать ватным тампоном, не закапывая! через несколько дней все прошло! так же не забывайте про витамины, если кошечка в квартире, покупайте ей травку! Такая вещь обостряется когда витаминов мало поступает, обычно после зимы, когда организм уже все свои лечебные ресурсы затратил и новых не накопил!
Поправляйтесь!

Юлия Кипяткова

не надо пальцами и палочками в глаза лазить!
лучше ватный диск намочите в кипячённой воде и протрите,

у ветеринара смыв с глаз на герпесвирус, хламидиоз и микоплазмоз сделайте,
может быть один из коньюктивитов,

соплей нет?

Алексей Валиулин

нужно к ветврачу. безопасно: проміть раствором чая, траву заварить ромашку или календулу и тоже промівать. но надо промівать целій день с интервалом в 1 час хотя бі.

Лёха Петров

Идите к ветиринару!