Лина Лукьянова

У кошки "квасятся" глаза

Неделю назад подобрали кошечку на улице - ей 2-3 месяца. Уж очень она похожа на нашу любимицу, погибшую весной. Начала замечать, что у неё как-бы квасятся глаза. Как ей помочь? К ветеринару везти нет времени, да и я надеюсь, что это не так страшно. Может какие-нибудь капельки посоветуете? Или народные методы? Так - блох нет, ошейник ей купили, игривая, ласковая.

Уважаемые, "нет времени" означает, что мы с мужем пашем без выходных

Ольга

Лучше всего обратиться к ветеринару и сдать анализы, потому что хламидиоз например вы так просто не вылечите. Многие ветеринарки работают круглосуточно, можно сходить после работы.
Причины конъюктивита могут быть разные: травмы, аллергия, пыль, инфекции.
Закапывать можно левомецитиновые глазные капли и тетрациклиновую мазь по 2 раза в день 10 дней (капаете капли, через 10 мин тетрациклинку под нижнее веко) , но это не дает гарантий, что глазки пройдут, если это что-то серьёзное.

Народные методы - щас вам посоветуют чайком протирать и всё пройдёт.

Принцеса

надо к ветеринару... если любимица то и время найдется!!!