Ainash

"Ужели с ним она была так равнодушна так смела? " Это риторический вопрос или нет?

Татьяна Коростелева

Вопрос этот - прямая речь, обращенная к самому себе. Не риторический вопрос, как мне кажется.

Кирилл Красноруженко

Я думаю, можно по-разному интерпретировать. Да и от контекста зависит. Риторический - это вопрос, который, грубо говоря, не требует ответа. Вопрос-рассуждение, что ли. Если мы сами с собой бубним, то как правило, наши вопросы - риторические.

Григорий Костин

Я считаю, риторический. Не требует ответа

Наталья Маковецкая

Мне кажется, что он скорее риторический, хотя в каком-то случае (достаточно маловероятном) он может быть и не риторическим