Олеся Сизова

Здравствуйте, это вопрос для мусульман, остальные можете смело пропускать.

И так, недавно я заказывал три книги из цикла романов "Песнь Льда и Пламени", которые, при получении, моя мама не одобрила. Хотел бы узнать отношения ислама и ученых Ахлю Сунна к чтению художественной литературы. Если кто не понял, мама не одобрила только потому, что это фантастический роман, а точнее Фэнтези и из-за того, что там есть не существующее в нашем мире. Если кто-нибудь читал об отношении ислама к чтению таких книг, ответьте, пожалуйста.

Татьяна Рыбакова

Ваше фэнтэзи не утверждает, типа "основано на реальных событиях" или "как это было на самом деле"? )))) Нет? Ну и, читайте абсолютно спокойно. Во все времена сочиняли и рассказывали сказки. Все знали, что персонажей типа птицы Рух или дэвов не существует, и это никому не мешало. В том числе и ревнителям шариата. Во всяком случае, НИГДЕ об этом нет НИКАКИХ упоминаний.