Надежда Тараненко

Здравствуйте, вас всегда пропускают на пешеходном пешеходе?

Я, конечно, понимаю что вопрос вроде глупый, но вот например в маленьких города где нету светофоров, но есть ''зебры'' меня часто не пропускают машины, ну так вот вопрос к тем у кого почти такая же ситуация всегда ли вас пропускают?

Бу
Булат

если через городок проходит трасса, то конечно не всегда будут пропускать. а если городок в стороне от трасс, то всех пешеходов спокойно пропускают.

Лена

Я живу в таком районе где нет не зебры, не светофора но меня пропускают лишь по тому что я очень громко слушаю музыку а если не пропустят то я включу громче, это пожалуй весь район знает. А новичкам нравится и они просят перекачать музыку им.

Ле
Леночка

там где есть зебра-всегда

Татьяна Князева

За то время (лет пять) , что я живу у жены в посёлке на Можайском шоссе на уровне платформы Пионерская - на нашем единственном регулируемом переходе было несколько наездов на пешеходов, переходивших на разрешающий сигнал, машинами, игнорирующими красный. А ты - "зебра"!...
Впервые соблюдение водителями "зебры" я увидел в 1986 году, будучи в Бухаресте: ступишь в задумчивости на "зебру" - машины резко останавливаются, и водители явно "матерятся" - или как уж у них это принято по-румынски. . .У нас тогда и понятия такого не было - соблюдать это правило, хоть на бумаге оно и существвовало...

Дмитрий Крутиков

Чаще всего пропускают - это введено в правила дорожного движения. Бывает, что и не пропускают.

Николай Моложон

когда как ...

Денис Павлов

Очень от города зависит. У меня сложилось впечатление, что из российских городов самые культурные водители - в Питере (почти всегда пропускают) , а самые бескультурные - в Оренбурге (не пропускают почти никогда, да и вообще очень опасно ездят).

Ирина Ускова

Чаще всего не пропускают.