Карты и GPS

Кто знает на Крымском мосту есть тротуар (пешеходная дорожка)? Предусмотрено движение пешеходов?

Симков Сергей
Пешеходное движение на Крымском мосту не предусмотрено https://govoritmoskva.ru/news/118254/ , но на всех, мостах длиннее 50м, где не предусматривают пешеходное движения, есть обязательные служебные проходы, их ширина закладывается небольшая (по нормативам 75 см), примерно, как на этом фото (другого моста).
.
Ирина Филончик
Лучший ответ
Вы себе можете представить расстояние в 19 километров? У нас не все города такой протяженности, мы много в городе у себя ходим, но простите, пройти весь Невский проспект - 4 километра, заглядывая на витрины и имея возможность присесть и выпить чашечку кофе на любом углу или идти под ветром и дождем и дышать газами выхлопными, без отдыха 6 часов примерно )
Zhuldyz Tursynbekova
нет
Нет, т. к. число желающих пройти пешком 19 км, очевидно, крайне ограниченно.
Есть тротуар для работников технического обслуживания моста.
Крымский мост не пешеходный мост как и мост через Басфор в Стамбуле.
Но один раз в году мост через Басфор делают только пешеходным. В этот день стартует знаменитый Евразийский Марафон (42 км 195 м).
Может быть и Крымский мост когда-нибудь будет включен в подобное мероприятие...
Андрей Ибаев
Есть.
Немцова там и подстрелили.
Саня Никулин
Larisa Galitzina Немцова убили на Большом Москворецком мосту.
Нет, на Крымском мосту никаких пешеходных дорожек не предусмотрено. Есть обочина (не знаю, как правильно назвать - полоса асфальта, отделенная сплошной линией от полосы движения).
Марина Пушкарева они называются-технологический проход
На фото тротуаров не видать.
Но можно проползти по дну, цепляясь за опоры.
Багит )