Карты и GPS

Как проехать весь Калининград не проехав по одному и тому же мосту дважды!???

как проехать весь Калининград не проехав по одному и тому же мосту дважды!???
Это не возможно. На остров Канта ( Кнайпхоф) ведет только один мост, по этому мосту только один раз проехать не получится.
Издавна среди жителей Кёнигсберга была распространена такая загадка: как пройти по всем мостам (через реку Преголя) , не проходя ни по одному из них дважды? Многие кёнигсбержцы пытались решить эту задачу как теоретически, так и практически, во время прогулок. Но никому это не удавалось, однако не удавалось и доказать, что это даже теоретически невозможно.

В 1736 году задача о семи мостах заинтересовала выдающегося математика, члена Петербургской академии наук Леонарда Эйлера, о чём он написал в письме итальянскому математику и инженеру Мариони от 13 марта 1736 года. В этом письме Эйлер пишет о том, что он смог найти правило, пользуясь которым легко определить, можно ли пройти по всем мостам, не проходя дважды ни по одному из них (в случае семи мостов Кёнигсберга это невозможно).
Екатерина Дунаева
Лучший ответ
Марат Халиков А почему островом Канта не закончить?!!!

Ведь когда вы пройдете весь Калининград, кроме о. Канта, а затем перейдете по мосту на него и пройдете весь остров - ВАША ЗАДАЧА УЖЕ БУДЕТ РЕШЕНА...
и назад Вы уже пойдете РЕШИВ ЗАДАЧУ!

а МОЖНО ПОСТУПИТЬ КАК САМ КАНТ...

смотрите - я уже предложил 3 варианта решения задачи... может мне баллотироваться в мэры города?
Подвергнуть тщательному изучению всех дорог Калининграда, чтобы не повторяться! ! Для этого обязательно найдите план-схему города.
Эльдар Рахатов
Можно вааще не ездить по мостам, а переплывать реку на лодке.. .
если вообще не пользоваться мостами - Ваш вопрос решен.

а зимой можно и без лодки обойтись.
Бросай курить - вставай на лыжи!! !

ну а вообще-то мостов достаточно там (не меньше четырех, включая объездную дорогу).. . не вижу особой проблемы.. .
занятно, что не только мне (правда мне уж всё реже) приходят подобные идеи в голову

в начальной школе я тоже ставил подобные задачи себе.
Типа проехать весь Ленинград только на трамваях, только на троллейбусах, только на автобусах, побывать во всех кинотеатрах.. . проехать на всех маршрутах трамваев, троллейбусов, автобусов (про метро понятно не пишу) потом перешло на Москву (классу к 7-му) и т. д.
а потом на Россию и сопредельные и не очень страны...