Карты и GPS
Большое ли везение, если в Москве человек дважды проехал "зайцем" за короткий срок и не разу не попался контроллерам?
Контроллеры дале не заходили в транспорт, где он ехал.
Везение? Это мелкое воровство сильно изменит жизнь человека в лучшую сторону? Сомневаюсь. Так стоит ли позориться...
это что . были тяжелые времена и я верила неистово в бога, шла на работу и твердила про себя - нет денег . хотя бы на обед - вдруг вижу лежит денежка, причем это было не один раз . один раз скомкал мужик сотню и пачку сигарет на глядя и выкинул, при этом я знала, что он за 15 минут до этого снял с банкомата 40-000, ну с кем то по телефону говорил по работе и проговорился ...может с женой даже, так вот он заторопился и бросил типа мелочь и мимо урны ) Я глазам не верила даже - вот люди живут !!!А еще один раз ветром от прилавка мне купюру принесло, но там мужчина покупал сигареты и я подняла и ему вернула - совесть то надо иметь и тут тоже - насколько для вас это критически было - из больницы или из тюрьмы ехали или просто оболтус судьбу пытает ?
Этот человек вор. Конечно, для него невезение, что он таким воспитан
нет, в москве за проезд платят только приезжие которые просто не в курсе
Это все равно что украсть, я так не делаю. Услуга представлена, как её оплачивать, т. е. договоренности все знают, но не некоторые не соблюдают потому что нет контроллеров, а им тоже з/пл платить нужно, что увеличивает стоимость проезда. В сущности, это воровство. Особенно бесят безбилетники в электричках, которые занимают места на долгие расстояния, а когда идут контролеры кладут сумки на место и бегут, т. е. даже в этот момент не уступают сидячие места.
Поэтому утверждение, что только приезжие платят - вранье, это оправдание своих нелицеприятных поступков типа - все так делают, правительство виновато и т. д. и т. п.
да когда ума нет