Карты и GPS

Почему в Москве станции метро при Лужкове открывались в срок, а при Собянине - нет или с переносами на несколько лет?

Потому что Лужков пользовался начатым при Попове, а Собянин вынужден пользоваться хренью, которую оставил Лужков ))
Елена Кушнарёва
Лучший ответ
Потому что прошлое всегда кажется прекраснее, чем оно было на самом деле - невзгоды забываются.
Вспомните, а сколько лет при Лужкове строительство метро в Москве вообще было заморожено - сколько лет хотя бы строили линию от Марьино до Зябликово, перегон от Красногвардейской до Алмаатинской. Пересадочную станцию с Калужской линии на Серпуховскую линию так и не построили, более того - отдали под коммерческаую застройку (дом для ворья "Онегин") абсолютно необходимую для этого стройплощадку. Обещанную им линию лёгкого метро от Юго-Западной в Солнцево строить уже и не будут, линию обычного метро в Солнцево, в значительной мере построенную глубоким заложением еще в 70е годы - забросили и теперь неспешно тянут другой уже трассировкой мелким заложением...
Пассажирское движение по МЦК (в то время еще так не именовавшемуся) Лужков официально обещал открыть в День Города 2001 года... Зато построил непонятно на что нужную линию монорельса, которую теперь будут демонтировать, вновь тратя на это большие деньги...
Виктор Монетов
При Лужкове был какой никакой но порядок. Вспомни, хоть раз горело Московское метро при Юрии Михалыче? Ни разу. А как Собакин пришёл, так пожары, да хищения в метро. И проезд сука поднимает.. Вот и вся его Медвепутовская натура.
а сколько станций открыли при Лужкове? Насколько я помню, только по Люблинке.
Виктор Монетов А линию от Киевской в Строгино?
При Лужкове метро горело с помощью терактов, память отшибло, что ли?