Карты и GPS
когда построят мост через реку сура в районе наваты-шумерля
если в планах правительства ,строительство моста через реку сура в районе наваты - шумерля
Мост через реку Суру и железную дорогу будет построен в Пензе в начале 2009 года.
Рабочая длина моста — 1603 метра, ширина — 30 метров. Стоимость строительства (в ценах 2004 года) 2 млрд 684 млн. рублей.
Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных на реализацию федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» .
Государственный заказчик строительства — Федеральное агентство по промышленности, генеральный подрядчик — Спецстрой России, субподрядчик — ООО строительная компания «СК МОСТ» .
Мост через реку Суру будет построен в Пензе к началу 2009 года, сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-лейтенант Валерий Капашин на торжественном митинге в пятницу, посвященном закладке памятной капсулы начала строительства.
Рабочая длина моста - 1603 метра, ширина - 30 метров. Стоимость строительства - 2 млрд 684 млн рублей.
Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных на реализацию федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ".
Программа, в частности, предусматривает строительство социальных объектов, на эти цели должно направляться не менее 10% выделенных по программе средств.
Присутствовавшие на митинге руководители федеральных ведомств и региональной власти подписали обращение к потомкам, которое было заложено в капсулу, забетонированную в специальную площадку у основания моста.
"Мы уничтожаем химическое оружие и строим новые объекты для мирной жизни. Сегодня мы делаем все, чтобы вы могли жить и трудиться в свободной прекрасной стране, которой не угрожают ядерные взрывы и химическое заражение", - говорится в тексте обращения к потомкам.
Выступивший на митинге председатель правительства Пензенской области Сергей Егоров отметил, что строительство путепровода через Суру даст возможность дальнейшего развития Пензы. "Своими силами мы не смогли бы осуществить такую масштабную задачу", - сказал С. Егоров.
никогда