Ир
Ирина

Почему Наполеон, глядя на умирающего Болконского сказал: "вот прекрасная смерть! "?

Юр
Юрий

Почему именно его "Аустерлиц" наиболее привлек мое внимание? "Вот достойная смерть", - скал Наполеон, увидев Болконского на поле боя со знаменем в руках. … Болконский похоронил все свои былые мечты и желание, это небо дало ему понять их бессмысленность. Наполеон Бонапарт, его недавний кумир, — который, приняв его за убитого, произносит напыщенную фразу: «Вот прекрасная смерть! », для Болконского эта похвала подобна жужжанию мухи.

Елена Васильева

Потому что он восхищался его подвигом!

Светлана Гунбина

Потому что Болконский был очень хорош собой))