Алла Пылаева

В газонокосилку вместо масла с бензином влили тормозную жидкость с бензином

Заменили на положенное. Все равно не заводится. Что можно сделать?

Ильдар Зиннятуллов

перебрать двигатель. Если повезло ничего фатально не успело накрыться то поможет.

Наталия Губанова

Всё промывать.

Евгений Кудряшов

До свиданья коленвал в косе, ну и еще парочка неисправностей сверху! Ремонт платный, о гарантии мы даже не заикаемся, от 3500 и выше, в зависимости от модели!

Федор Пинков

Менять газонокосилку. Ну, для начала можно поробовать прочистить карбюратор, просушить от остатка старой смеси цилиндр, капнуть маслица в него. Нежно провернуть, собрать и пробовать заводить! Если клина ещё не поймали, то может обойдётся. Но поршневой системе вред уже есть. Долго на тормозухе проработала???

Антон

Карбюратор и свеча - ничего сложного и фатального ...

Ал
Алла

1. Не паниковать.
- проверяем - не заклинило ли КВ - если нет, то:
2. Залить в бак чистого бензина и прокачать карбюратор минут 10-15 (для снижения концентрации тормозной жидкости путем растворения в бензине) .
3. выливаем бензин в банку (используйте для разжига - например)
4. выворачиваем свечу.
5. Проверяем наличие искры.
6. При необходимости счищаем нагар (очень осторожно, что бы не изменить пробойный зазор и покрытие контактов.
7. Вворачиваем оратно.
8. Заливаем масло-бензиновую смесь.
9. Заводим... .
Кстати ...воду из бачка можно не вытряхивать (почти всегда имеется в наличии.. . залейте 30 граммов спирта (на поллитра объема бака) и проблема с водяными шриками будт решена.. . по крайней мере на время...