Олеся Барсукова

нужно ли обрывать первоцвет у ремонтантной виктории из семян в первый год?

Посадила викторию из семян, в первый год она уже зацвела и начала давать плоды. Подскажите: дать отдохнуть ей и оторвать цветы и плоды или оставить как есть?

Дмитрий Грязнов

Мы всегда первогодок обрываем и усы удаляем. На любом сорте виктории. Они крепчают за сезон.