Анастасия Зубова

люди ответте пожалйста кто может. что такое Smart Sheer и как он работает?

Олег Зуев

SmartShare - приложение, позволяющее вести беспроводную передачу контента DLNA, что делает легким и удобным просмотр фото- и видео - материалов, снятых на камеру смартфона, на большом экране телевизора.

DLNA – это стандарт, возможность, интерфейс, как угодно, позволяющий с помощью домашней сети передавать, принимать, проигрывать и отображать различную медиа информацию (музыку, изображения, видео) между всевозможными цифровыми устройствами (ноутбуки, ПК, мобильные телефоны, медиа-серверы (NAS), игровые приставки, телевизоры, любая бытовая электроника) , поддерживающими функцию DLNA.

Как же она работает? Имеем цифровые устройства, например ЖК-телевизор и ноутбук, поддерживающие спецификацию DLNA, а также возможность объединения устройств с помощью домашней локальной сети (например, через роутер) . После их коммутации и необходимых сетевых настроек, Вы получаете доступ к медиа файлам (музыка, фото, видео) , находящимся на Вашем ноутбуке, и можете свободно запускать их и просматривать на ТВ. Обычно у каждого производителя имеется своя программа для воспроизведения медиаконтента на ТВ с возможностью управления этими файлами с помощью обычного пульта, и разобраться, как все это работает, в основном довольно понятно и легко. На ноутбуке или ПК доступ к файлам стандартно осуществляется через папку пользователя, т. е. видеофайлы — «Мои видеозаписи» , музыка — «Моя музыка» и т. д. , так что если хотите посмотреть, придется копировать туда. Но есть и альтернатива такому расположению и доступу файлов — домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP). Эта программа предоставляет медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео-файлы) вашего компьютера другим UPnP (DLNA) устройствам в домашней сети.

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) - программа, предоставляющая медиа-ресурсы ТУТ :