Рома Султанбеков

Ну куда обратиться???

Опишу сложившуюся ситуацию.
Выплачиваю алименты на содержание первого ребенка.
Женился второй раз, в браке родился ребенок, сейчас жена снова в положении.
Я-ИП, занимаюсь грузоперевозками, работа не стабильная, в зависимости от полученных заказов.
Доход и расход от своей деятельности, а также квитанции о выплате алиментов на 1 ребенка предоставляю в ФССП ежеквартально. Выплачиваю суммы алиментов небольшие, но стабильно, без задержек.

ПОМОГИТЕ!!!! Куда обратиться на действие судебного пристава-исполнителя, который вот уже месяц угрожает мне возбуждением уголовного дела за неуплату алиментов, угрожает тем, что у меня отнимут водительские права. А все потому, что сумма алиментов их не устраивает и что она слишком мала. Но эти НЕЛЮДИ даже не могут понять ситуацию, что новая жена находится в положении, проблемы со здоровьем-отсюда лежит в стационаре часто на сохранении, мне приходится сидеть с ребенком дома (1,5 года) . Нянек, бабушек, прабабушек и прочих помощников у нас нет. Поэтому работаю 2-3 раза в неделю, когда больше, когда меньше, отсюда и заработок нестабильный, не всегда большой. Но работаю сколько могу, алиментов выплачиваю сколько могу. Но в конце концов не воровать же мне идти??? ?

*Бывшая жена на контакт не идет, соглашение заключать отказывается, на уплату алиментов в твердой сумме тоже не согласна.
*В ближайшее время по рождению третьего ребенка обращусь в суд на перерасчет доли алиментов

Владислав Сапрончев

Ну, да-прежняя жена - НЕЛЮДЬ. Она же не понимает, что Вы можете только демографию в стране повышать, а кормить детей-это уже проблемы бывшей. Не можете обеспечивать детей и семьи-позаботьтесь о контрацепции на будущее. Поскольку работа у Вас не стабильная, следовательно, Вы должны были не % ребенку платить, а фиксированную сумму, если есть долги, значит вполне могут возбудить дело об уклонении от содержания ребенка. Не волнуйтесь, там если и присудят пару месяцев заключения, но обычно дают условно. На Вашем детородном таланте это не отразится. Сможете продолжать клепать детишек, которых прокормить не в состоянии. А ребенку от первого брака попробуйте объяснить, почему он одет хуже других детей и почему макароны без мяса ест....

Неизвестно

обратитесь в суд ( мировой судья) с заявление об уменьшении размера алиментов, то есть это должна сделать ваша нынешняя жена, чтобы с вас взыскивали не 25 процентов, а учитывался и ваш второй ребенок, кроме того нынешняя супруга может попросить алименты и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет, а когда родится еще малыш и его включите в получающих алименты.... при таком раскладе. есть возможность, что вы будете платить ребенку от 1 брака 12, 5 процентов, а еще 37,5 процентов своей нынешней жене и детям, но эти деньги останутся в вашем бюджете, образцы исковых посмотрите в интернете

Ольга Фомина

если вы выплачиваете алименты без задержек - откуда задолженность?