Семакова

Можно ли вернуть деньги с агентства за аренду жилья???

Я заключила договор с агентством по поводу аренды комнаты, заплатила 2500 т. р. , после менеджер включил мне смс оповещение и открыл базу данных собственником, через какое то время я позвонила менеджеру она сказала что уходит на сессию и дала номер телефона руководителя, я позвонила чтоб проконсультироваться вышли ли комнаты по моим критериям и что мне нужно уже скоро съезжать с комнаты, она мне ответила что базу которую они мне открыли я должна прозванивать сама и узнавать по моим ли критериям комната и договариваться о просмотре, на след день мне на телефон пришло смс с хорошим вариантом но в телефоне собственника не хватала цифры зашла в базу там вообще такого адреса не было, я опять позвонила руководителю объяснила ситуацию она сказала позвонить в диспетчерскую службу номера указаны в договоре там 4 номера 1-не доступен, 2-не берет, 3-скидывает, 4-взял сообщил что такой квартиры нет в базе он в этом агентстве не работает и вообще он не диспетчерская служба а выездной агент, так мне никто номер и не смог дать, кидают из стороны в сторону позвоните туда позвоните туда. Можно ли мне возвратить денежные средства в полном обьеме ?

Виктор Ильин

Теоритически - да, практически -нет.

Сергей Таширов

Вас кинули, типо дают информацию. Они выполнили свою часть договора, а значит вам денег не видать, как своих ушей!
Совет - приличная контора предоплат не берет и договоров побочных не заключает, вся информация по аренде дается открыто в офисе, предлагаются варианты аренды, понравился вариант, едите на место с агентом, а уже там (если все устроило) заключаете договор аренды помещения, вам дают информацию о том, кто там проживает, и желательно, требуйте наличие собственника с паспортом, где прописка - именно это жилье, а не другое.

Роман Распопин

читайте подписанный договор, там наверняка есть условия расторжения