Ло
Лола

после ДТП потерпевший подал на виновника в суд с требованием возместить ремонт и НЭ

ДТП при плохих погодных условиях ( снег, метель) , виновник заплатил штраф за нарушение. Авто застраховано. Страховая выплатила ущерб потерпевшей стороне в размере примерно15-20 тыс ( пострадало крыло и дверь не сильно) , чем пострадавшая сторона осталась недовольна и подала в суд на виновника аварии с требованием оплатить ремонт авто ( причем 4 советских времен побывавшей несколько раз в аварии незадолго до данной) в размере 50 тыс. и за проведение независимой экспертизы. Что в данном случае можно сделать виновнику аварии,
-можно ли как то оспаривать данный случай или прийдется выплачивать затребованную сумму7

П2
Павел 2007

возможно оспорить расчет оценщика, представленный стороной истца, то есть произвести свою оценку ущерба, причиненного при ДТП в другом экспертном учреждении... судом будут оцениваться данные расчеты ущерба, и в основу решения ляжет тот или иной расчет ущерба, либо что то среднее между ними

Дашка Беляшина

Нужно ходатайствовать о привлечении к участию в деле СК.