Евгений

права на квадроцикл. нужны ли права на квадроцикл если да то со скольки лет и какой категории

Шерали Мингтураев

Как получить права на квадроцикл
Для того, чтобы стать полноценным водителем квадроцикла понадобятся не права, а специальное удостоверение тракториста-машиниста (категория «А») . Такое удостоверение даёт право на управление внедорожных мотосредств, а именно в эту категорию и попадает квадроцикл.

За выдачу данного документа отвечает «Государственный технический надзор России» . Очень интересный момент — В нашей стране квадроциклов по закону не существует. Есть лишь мотовездеходы. Тот момент, что какой-либо квадроцикл относится к категории «дорожные» никого не волнует. В итоге получается, что права на квардоцикл — это права на мототрактор.

Маруська *******

Удостоверение тракторичта уже не нужно по новому закону о категориях. На квадрик теперь либо а, либо а1. На багги б1 или б. Скоро закон вступит в действие.

Андрей Иванов

удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)
именно так называется карточка-права
особые отметки тракторист-машинист

категория А-1
первая графа
внедорожные мототранспортные средства
с 16лет
ну и смотря сколько кубов-если детский то ничего не надо
взрослый ещё на учёт поставить+номера. как авто.
только вот квадроциклы не страхуют как авто