ОК
Оксана Кучерова

Со скольки лет можно получить права на квадроцикл?

Поразбиравшись в правилах так ничего и не выяснил. Вроде есть категория, позволяющая управлять малокубатурной техникой с 16 лет, но меня интересует полноценный мощный утилитарный квадроцикл. Тут откопал еще одно, с 16 лет можно сдать на права сель-хоз техники не предназначенной для движения по дорогам общего пользования, но ведь все современные квадроциклы как раз оборудованы всем необходимым для движения по обычным дорогам! Выходит, чтобы ездить на таком по дороге, нужно получать в 18 лет права тракториста? Это же глупо! Неужели нет отдельной категории?

Не уверен, что 800 кубов это "легкий"... Так-что похоже остается только тракторист-машинист

Гульпери Касумова

C 16 лет. С сегодняшнего дня (5.11.2013) вводится также дополнительная подкатегори в водит. права: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/voditelskie-prava/prava-na-kvadrocikl-i-na-snegohod.html

Ан
Анна

Права получить можно в 16, ездить в 18, с учетом пересдачи ППД