Марианна Александрова

со скольки лет можно получить права?

Nastena

учится с 17 а получить с 18 лет

Ир
Иришка

С 18 лет можно пойти в автошколу. Ну и с 18 получить права.

Sofia Kulnichenko

по Российскому законодательству с 18 лет.

Юлия Козлова

с 18 лет, учиться можно чуть раньше пойти.

Александр Панферов

С 16 можно получить - пойти в автошколу, а водить тока с 18(повторный экзамен будет).

Виталий Моисеев

получать с 18, а учиться можно с 16 лет

Ольга Зайцева

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

При этом водительское удостоверение на кат "А" Вы можете получить по достижению 16-тилетия.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербур