Паша Колосов

Если ты гражданин России и покупаешь жильё на Украине получаешь ли ты вид на жительство. ВНЖ

Дмитрий Сизанов

ЗУ «Об иммиграции» установлены следующие категории лиц, имеющих право на получение вида на жительство в Украине, согласно квоте:

деятели науки и культуры,
высококвалифицированные специалисты и рабочие,
родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети,
лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабой, внуком или внучкой граждан Украины,
лица, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины не менее 100 (ста) тысяч долларов США и другие категории граждан.
Т. е. покупка жилья не дает права, на получение вида на жительство. Если только, покупка недвижимости, стоимостью не менее 100 тыс. долл. США, не была оформлена как инвестиция в экономику Украины.
Однако покупка недвижимости дает множество преимуществ иностранным лицам. Например, это дает право на долгосрочное пребывание на территории Украины. Кроме того, иностранное лицо может беспрепятственно подать документы на ПМЖ, в ГМС Украины по месту жительства. К этим документам, необходимо добавить и документы, удостоверяющие иностранца, как владельца недвижимости в Украине.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Мордвинова

Алексей, я очень хочу переехать с Дальнего Востока в Крым. У меня маленькая дочь - второклашка. В Крыму есть родственники, но не самые близкие. Севастополь - город моей мечты, там провела много летних месяцев в детстве. Я так понимаю, вы собираете инфо о том, как получить в Украине ВНЖ. Поделитесь, пожалуйста, тем, что успели уже узнать. Буду признательна.