Артем

Как правильно окрасить пластиковую модель?

Решил недавно купить две пластиковых модели: БТР-70 "Афганистан" и Т-34-85(Фирма "Звезда"). БТР практически собрал, поэтому встал вопрос как правильно покрасить модель: какие краски выбирать, на какой основе; как подготовить модель к покраске и надо ли это делать вообще; каким способом лучше красить-кисточкой или балончиком? Кто этим занимается, поделитесь пожалуйста своим опытом.
Заранее спасибо за внимание.

Ирина Гончаренко

1. Сначала надо ОБЕЗЖИРИТЬ. И тщательно!
2. Краска из балона не пойдёт, пятно большое. Нам нужно всё мини. Для таких целей подойдёт аэрограф. Готовый комплект, без красок, обойдётся около 6 000 рябых. Поле деятельности- конь не валялся)) )
3. Грунт. В автомагазине. Это создаст хорошую адгезию.
4. И последнее, завершающее, это ЛАК. Наносить в несколько слоёв. По практике, если лак поползёт, то его можно удалить (смыть) ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ.

)Удачи

Александра Гуревич

детали лучше окрашивать до сборки