Серёга Новиков

Подскажите народные средства в борьбе с тлей на смородине чёрной

Михаил Шаров

а почему народные? насколько я знаю есть куча биопрепаратов от тли нового поколения, которые задерживаются на растении от 2до5 дней, а все народные средства (моча, сода, настойки тухлого чеснока) не помогут, потому, что вам тлю муравьи через 2 дня снова затащат, да в двойном количестве тогда уж народные методы борьбы с муравьями ищите

Танюша Суденко

Зелёное мыло...

Дашутка

древесной золой по росе опылить

Им
Императрица

Мыло хозяйственнное развести.

Варя Федорова

Я потравила муравьев, пообрывала свернутые
листики с тлей внутри, побрызгала раствором пищевой
соды (чайная ложка на литр воды) . Чайная.