Камолжон

сколько дают по ст. 228 п1

вот у моего друга случилась такая история, его арестовали во время сбыта. но все свои действия он совершил с провокации оперативника ФСКН,
раньше сидел на малолетки вышел досрочно и получилась такая ситуация. сколько дадут?

Евгений

В ст. 228.1 все санкции указаны. Что с провокации, что без...

Мария

"наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет"

Юл
Юлия

Все будет зависеть от количества наркотика, которое он сбыл - от этого меняется часть ст 228.1 . Могу только сказать, что ответственность при сбыте начинается в любом случае - от 4 лет лишения свободы а максимальный предел пока 20 лет.
Если имела место именно провокация и адвокат это докажет, то тогда дело придётся прекратить. Если не повезёт и провокацию просто признают контрольной закупкой, то суд будет рассматривать как ст. 30 ч3(если факт продажи был зафиксирован) или ст. 30 ч. 1 (если до продажи-передачи наркотика не дошло) ст 228.1 ч? (см. какой вес). + если преступление совершил пока не истёк срок по прошлому эпизоду (то есть в оставшуюся часть УДО) - то этот срок присоединят.
Видите сколько "если" - но то что "дадут" - это практически факт, и чем быстрее возьмете адвоката, тем меньше дадут.