Sasha Бабченко

почему земляника красная?

Максим Сташков

из-за природной скромности...

Мурат

Пигменты, содержащиеся в растениях, представляют собой очень разнородные химические вещества. Кроме своей явной функции, т. е. придания фруктам и овощам разнобразной и привлекательной окраски, некоторые из них играют и важную биохимическую роль.
Окраска красных и сине-фиолетовых плодов, таких ягод, как малина, черника, смородина, брусника, чернослив и других плодов, вызывается антоцианами. Окраска антоциана зависит от кислотности среды.

Татьяна ***

Почему земля круглая?

Ольга Бибик

что бы быть красивой

Опкм114 Салют

Она содержит хромопласты (красные пластиды)

Сергей Маркин

Потому что в море вода соленая.