Ма
Марина.

где можно скачать решебник?

Ходыкин В. Ф. , Преображенский А. А. Сборник задач по математическому программированию

Александр Карлов

Могу вам задачи порешать.

Ир
Ирина

Помагите решить пожалуйста Основной продукцией гормолокозавода является молоко, кефир, ряженка, сме-
тана и йогурт «Снежок», на производство 1т которых требуется соответственно 1010, 1010,
2850, 9450 и 3480 кг молока. При этом затраты рабочего времени при разливе 1т молока, ке-
фира и ряженки составляют 0,18; 0,19 и 0,2 машино-часов. На расфасовке 1т сметаны и йо-
гурта заняты специальные автоматы в течение 3,25 и 3,5 часа соответственно. Всего для про-
изводства молочной продукции завод может использовать 150 тыс. кг молока. Основное
оборудование может быть занято в течение 25,5 машино-часов, а автоматы по расфасовке
сметаны и йогурта – в течение 20,25 часов. Прибыль от реализации 1т молока, кефира, ря-
женки, сметаны и йогурта соответственно равна 300 грн., 900 грн., 1 тыс. грн., 230 тыс. грн. и
220 тыс. грн. Завод должен ежедневно производить не менее 100т молока. На производство
другой продукции не имеется никаких ограничений.
Определить какую продукцию и в каком количестве следует ежедневно производить
заводу, чтобы прибыль от ее реализации была максимальной?