Татьяна Записочная

Какие дохристианские исторические места, памятники, комплексы в Грузии можно посетить?

Интересуюсь дохристианскими языческими местами в Грузии. Очень хотелось бы по таким поездить. Также интересны места, имеющие сакральный смысл что-то вроде дольменов, может быть храмы какие-то, мегалитические комплексы, либо просто места, окутанные ореолом тайны, мистики, поверий и преданий.:) Кто, что знает - отпишитесь.

Евгения Горлова

Уплисцихе – пещерный город (с VI-го века до н. э. по XIV век н. э.)

Роман Пчелкин

В Восточной Грузии Христианство как официальную религию государства приняли в 326 году, в Западной Грузии на 50 лет позже. За более чем 1700 лет языческие памятники или сами развалились или им помогли развалится. Так известны места например где стояли языческие идолы во Мцхета, но таких мест не много