Петр Черешнев

зрачки разного размера

Иногда замечаю, что у ребенка один зрачок на 1мм больше другого, но это не постоянно. Что такое? и что делать? Каюсь, недавно упала с невысокого дивана, но никаких признаков сотрясения не было.. Нам 4,5 месяца

Ар
Артемова

Это один из первых признаков сотрясения, обычно эти признаки не сразу появляются, чаще всего только через сутки лишь, а то и через двое
Пиздос, мамаша! Я бы первым делом к врачу отправилась, не дожидаясь признаков, даже просто с подозрением на сотрясение, ибо лучше перебдеть чем недобдеть

Филюк

есть такое заболевание-анизокория, у нашего старшего так же, даже не заболевание это, особенность, на зрение не влияет, да, бывает как следствие травмы, а бывает врожденное, я вот тоже заметила не сразу, а потом по фоткам посмотрела, оказывается с рождения, не лечится, со временем просто разница эта уменьшается, ничего страшного, себя не ругайте, сходите к офтальмологу, пусть посмотрит, потом к неврологу направят, ну может лечение какое назначат.. . мы массажи делали, электрофорезы, лекарства пили, сейчас сыну 5 лет, все ттт отлично!! ! а чтобы это было следствием травмы, причем сотрясение тут не причем, даже если было оно, травма должна быть очень сильной.

Вера

Влияние света! С воспитанием это точно не связано!

Та
Татьяна

Мб вы смотрите когда на ребенка свет падает.
Просто если светло зрачки уменьшаются если темно расширяются.
Возможно она сидит к окну допустим одним глазом к свету зрачок маленький, а на другой не падает свет и он больше.

Чу
Чулпан

Возможно зрачки по разному реагируют на свет. Обратитесь к врачу.