Аркадий Подгорный

Очки с какой оправой и какой формы подойдут мне?

Очки с какой оправой и какой формы подойдут мне? Чёрная подойдёт?

Наталия Ильина

Если у вас круглое лицо.
Яркие примеры: Камерон Диас
Одинаковая ширина и длина лица и подбородок имеет круглую форму. Закругленная форма линии роста волос
Наша задача: визуально удлинить лицо. Поэтому выбираем квадратные или прямоугольные, угловатые оправы очков. Слишком большие очки подойдут скорее для карнавальной ночи, если нужно создать образ инопланетной гостьи. А для стильной женщины – небольшие оправы и никаких кругов!
Выбирая очки помните:
Ширина очков должна быть такой же как и ширина лица.
Форма оправы – квадратная или прямоугольная.
Не выбирайте очки, прикрывающие скулы (они катастрофически уменьшат лицо) .
Лучше выбирать темные линзы и цветные оправы.
Очки, которые вам подойдут:

Если у вас прямоугольное (удлиненное) лицо.
Ширина лица значительно меньше длины, лицо как бы вытянуто, подбородок квадратный.
Яркие примеры: Ксения Собчак, Сара Джессика Паркер, Люси Лью
Наша задача: визуально расширить и укоротить лицо.
Вспомните Ксению Собчак и ее очки. Всегда яркая, контрастная оправа, которая визуально расширяет лицо или привлекает максимум внимания на себя.
Выбирая очки, помните:
Оправа должна быть большой.
Оправа должна быть яркой (цветной, декорированной, контрастной)
Очень приветствуется акцент на верхней части очков
Ширина очков пусть будет чуточку меньше самой широкой части вашего лица
Не поддавайтесь искушению купить маленькие очки или очки без оправы – такая дань моде бесповоротно испортит образ!
Очки, которые вам подойдут:

Если у вас овальная форма лица.
Яркие примеры: Бьенс, Меган Фокс, Халли Берри, Мадонна.
По форме лицо напоминает перевернутое яйцо: аккуратно сужается к подбородку. Черты лица пропорциональные.
Если у вас овальная форма лица – встаньте и попрыгайте от радости. Вам идет все. Ну, или почти все.
Выбирая очки, помните:
Вам идет любая оправа, кроме овальной.
Ширина оправы должна быть такой же, как и ширина лица, или чуточку больше.
Желательно, чтобы верхняя часть оправы совпадала с линией бровей.
Если у вас квадратная форма лица
Яркие примеры: Деми Мур, Кэти Холмс
Лицо имеет примерно одинаковую длину и ширину; челюсть, скулы и лоб находятся примерно на одной линии. Линия роста волос имеет квадратную форму.
Наша задача: удлинить и смягчить лицо.
Выбирая очки, помните:
Вам подойдут округлые оправы
Очки с диоптриями выбирайте с узкими оправами, овальными или прямоугольными стеклами (но не квадратными! )
“Авиаторы” – идеальный вариант для солнцезащитных очков

Мелисбек Кубатов

Я бы рекомендовал приобрести монокль... Креативно и оригинально...

Софья Буланова

Как у МJ в 1990-е большинству идут.