Дмитрий Елаков

ГДЕ КУПИТЬ НАС (((вай)) ) В КАЛИНИНГРАДЕ???? 89097776662 жду звонка (не фейк)

Не камень, не порошок, до 80р за пак хорошего носа!

Анна

В Калининграде, на Центральном рынке, сотрудники УФСКН России по Калининградской области обнаружили несколько торговых точек нелегально торгующих насваем. Это табачное изделие изготавливается в Средней Азии кустарным способом, в антисанитарных условиях. Основные составляющие насвая - табак, щелочь, то есть гашеная известь, зола, куриный помет, кизяк. Не редко в насвай подмешивается дополнительный «ингредиент» , например, марихуана, эфедрин. А значит, риск перейти в дальнейшем на употребление наркотических средств увеличивается.

Постоянные покупатели хорошо знают, купить его можно там, где продаются сухофрукты. На прилавках - полезная курага, изюм, орехи. А под прилавком - сомнительное табачное изделие. Его продают нелегально, прежде всего потому, что на этот вид товара нет никаких документов.

Самое страшное, что среди постоянных покупателей насвая в основном подростки и даже школьники. А ведь последствия употребления этого вещества весьма и весьма серьезные. Насвай - причина заболеваний желудочно-кишечного тракта. Известь и куриный помет, и прочие примеси, попадая в рот – вызывают, кариес, пародонтоз, пульпиты. Употребление насвая приводит к возникновению злокачественных опухолей слизистой ротовой полости. Есть случаи, когда после его употребления у человека обнаруживают гепатит и туберкулез.

В ходе рейда, наркополицейские изъяли 25 килограммов насвая. Естественно ни о каких сертификатах качества речь не идет. Весь изъятый насвай направлен на химическое исследование, по результатам которого будет принято решение об уничтожении насвая, как товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровью потребителя.

Управление ФСКН России по Калининградской области сообщает, что с 1 июня 2013 года в связи со вступлением в силу Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» - торговля насваем оптом и в розницу будет полностью ЗАПРЕЩЕНА. Так что всем нелегальным продавцам этой отравы придется нести административную ответственность.

Ил
Ильвир

там карач за школай ок?

Катерина

УУУУ насвай это тот же наркотик трава голимая!!!!

Servak

89519497996 жду, звони до 24-00 сегодня, кодовый пароль "Еврей", КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС "ЕСТЬ ШЕКЕЛЬ? "