Ирина Нуйкина

А почему у ЦЕРКВИ -- купол ЗОЛОТОЙ???

Yulia Гафина

Ну надо же как то выделяться среди этих хрущеб.

Михаил Убирия

А золото через купол лезет.

Светлана Молчанова

Был бы золотой, ЗАО "РПЦ" разорилось бы на охране, в лучшем случае, он позолоченный. О чем это бишь Я? А! По Чаплину, для поднятия общественного престижа любимого ЗАО.

Ма
Мария

потому что чтоб сверху было видно!

Ир
Ирина

Золотистый, позолоченный купол блестит - для лепоты.

Миш Миш

Господь люит золото.

Юля Крапивина

Когда увольняется топ менеджер какой-нибудь крутой компании, то ему обеспечивают так называемый " золотой парашют " - то есть очень кругленькую сумму для безбедного проживания до конца его дней... .
Так вот, золотой купол церкви - это и есть золотой парашют для топ менеджеров РПЦ 🙂

Артём Рудковский

Это манифестация патернального фаллоса. Все авраамические религии построены вокруг патернального фаллоса, а чтобы зримо представить его в действительности стали строить церкви. А позолотили его... так это вечное восточная тяга к украшательству чего ни попадя.

Светлана Созонова

Чтобы быть привлекательнее для пожизненно нищих прихожан.

Елена Мальцева

Золотой купол-символ горящей свечи!

Татьяна Божок

Правоохранители заподозрили молодую жительницу Сочи в совершении преступления экстремистской направленности.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю, 23-летняя жительница Сочи зарегистрировала под вымышленным именем в соцсети "ВКонтакте" личную страницу. В октябре 2012 года девушка разместила на странице стихотворения с негативными, как отмечено следствием, высказываниями о представителях одной из религий.

Стихи были отправлены на лингвистическую экспертизу, которая установила, что "размещенная информация направлена на разжигание межнациональной розни и вражды". Данный факт был выявлен работниками управления ФСБ по Краснодарскому краю, сообщает 5 июня РИА "Новости".

"Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления - "действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признаку отношения к религии"", - говорится в сообщении краевого СУ СК РФ.

господа за нами следят... не пишите тут стихи а то посадят?

Виктор Филин

Что бы чаще Господь замечал.

Оксана Семенкова

не всегда, собор василия блаженного!