Анна Киселева

запрос от налоговой инспекции в банк

Добрый день! Уважаемые профессионалы!
В банк пришел запрос от Тульской налоговой инспекции о просьбе предоставить информацию по расчетному счету фирмы ООО «Ромашка» . Учредитель данной фирмы прописан в Тульской область. ООО «Ромашка» стоит на учете в г. Москве, также осуществляет деятельность в Москве и сдает отчетность тоже по месту учета в свою налоговую.
Вопрос: имеет ли право Тульская налоговая инспекция делать такой запрос по р/с фирмы, если да, то не могли бы вы мне скинуть ссылку на закон.
Насколько я понимаю, такое право имеет только налоговая по месту учета фирмы, (ст. 88 НКРФ) в нашем случае это Москва налоговая № 01

Василий Васьнев

Посмотрите еще п. 3 ст. 93.1 НК РФ (если не ошибаюсь) - там как раз про это.

Ан
Анна

Вы ошибаетесь и такое право имеет не только налоговая по месту нахождения организации. Просто проводятся контрольные мероприятия с ООО "Ромашка" как с контрагентом другой организации и истребуется информация в рамках ст. 93.1 Налогового кодекса. Так что туляки свои полномочия не превысили!