Елена

какова сумма штрафа за езду без прав

Алексей Птицын

В различных случаях, когда водитель вообще не получал права либо забыл права дома, либо лишенный прав управления, предусмотрены разные виды наказания.

1) За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере 2500 руб (ч. 1 ст. 12.7 КоАП) .

2) За езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления, предусмотрен арест до 15 суток, а для лиц, на которых арест не распространяется, - штраф 5000 руб (ч. 2 ст. 12.7 КоАП) .

3) В случае, если водитель забыл права - штраф 100 руб (ч. 1 ст. 12.3 КоАП) .

Примечание.
В случаях 1 и 2 автомобиль подлежит задержанию и эвакуации на штрафстоянку (ч. 1 ст. 27.13 КоАП).

Наташенька Симакова

15 суток впаяют и доездишся

Ольга Гуляева

Решишь на месте ..