Таня Морудова

как осветлить кожу на лице, с детства кожа смуглая

Сергей Шатунов

"КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД
**********************************
– несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.
Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.

Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2.
А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.
Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.

Придать коже БАРХАТИСТЫЙ МАТОВЫЙ оттенок поможет отвар ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА.

- 2 ст. ложки сухой измельченной травы тысячелистника поместить в эмалированную посуду, залить 0,5 литра кипяченой воды, прокипятить на слабом огне в течение 5 мин.

Процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с крышкой.

1***.Умываться полученным отваром.
2****.Компрессы из полученного отвара. 10 дней подряд, 10 дней-перерыв.
3.*** Ежедневный массаж "ТОЧКИ КРАСОТЫ".
При отсутствии противопоказаний из этого же отвара приготовить косметический лёд и использовать по утрам.

Противопоказания к применению косметического льда:
•Открытые раны;
•Острые кожные воспаления;
•Расширенные сосуды на коже;
•Применение перед выходом на улицу в холодную пору года.
===================================================

Наталья Деревягина

Смуглая кожа-это достоинство, а не недостаток (бедные люди в соляриях сидят часами, чтобы быть смуглыми). Но самое главное смуглая кожа должна быть чистой и матовой-каждое утро наноси гущу от свежевыпитого кофе и слегка массируй-кожа будет бархатная!!!!

Дмитрий Зайка

Майкл Джексон сумел

Ба
Баркова

Поможет та же операция, что и при осветлении ануса. Забыл как правильно она называется. Погуглите.

Ан
Анастасия

лимонным соком протирать

Ainura

ничем не осветлишь. смуглое-это красиво!!