Оксана

америкосы рекламирыют свой конвертоплан лутьше вертолета взлетает алетит как самолет вроде чушь?

Prinzkosmos1 Astra

Если скрестить самолёт с подводной лодкой, то получится плохой самолёт и плохая подводная лодка.
Что в вертолётном, что в самолётном режиме винты у Оспрея работают с довольно невысокой эффективностью. Теоретически можно сделать скоростной вертолёт, который, не слишком уступая Оспрею в крейсерской скорости, будет иметь такую же топливную эффективность. Помнится, в конце 80-тых КБ Миля работало в этом направлении...

ОК
Ольга Кулясова

а у нас после пендаля тоже взлетают ( и названий странных придумывать не надо)

Sitora Vip =)

Не чушь, Вы просто наши разработки не видели, вещь довольно перспективная, но при подъёме свыше трёх метров эффект экрана теряется и это устройство падает.

Мария Святова

ты так и в жизни говоришь, луТЬше?
V-22 Osprey
он эксплуатируется с 2005 года.