Файзулла Асадулла

при какой скорости взлетает самолет мрия

Жа
Жанна

Взлет:

На исполнительном старте, после руления нужно задействовать все шесть двигателей самолета. Поставив ручной тормоз, прогреть двигатели на среднем газе (РУД в положении 40-45%) в течении одной минуты. После прогрева увеличить обороты двигателей до полного, и снять стояночный тормоз. Ниже приводится таблица скоростей для взлета с учетом массы самолета:

Взлетный вес самолета кг: Скорость на взлете км/ч, отрыв передней стойки шасси:

Регион

3 и 4 декабря самолет совершил первые самостоятельные шаги на заводском аэродроме в Святошино: рулежки, развороты и пробежки, вплоть до скорости 200 км/ч с подъемом передних опор шасси.
Ну и еще 20 - 30 км/ч, и мы взлетим.