Евгений Туман

Как сделать чтобы что-либо включалось при разрыве проводка\цепи

Расскажите как сделать так, и пожалуйста поподробнее и еще какую-нибудь схему или что там еще можно если текстом не разьеснить как надо, чтобы например включался свет после разрыва проводка. Или вот я хочу сделать простенькую сигнализацию, протягиваю на проходе тоненький проводок и после его разрыва срабатывает звоночек и. т. д В частности я хочу узнать как сделать так что бы это можно было сделать. Желательно 3v. В радиотехнике не шарю. А в интернете не знаю что забить в поиск\не понимаю!!

Масянька Хвостова

простая сигнализация.

схема с реле конечно проще, но она потребляет эл-энергию, пока цел провод.

Екатерина Аксёнова

красным это твой шлейф
HA - звонок
KL - реле

Светлана Садилова

реле, запитаное через ПРОВОД, при размыкании которого реле отпускается и замыкает нужные контакты - например свет...