Наталья Нерчу

Аккумулятор, меряю амперметром в разрыве цепи при нагрузке

Нагрузка -схема усилителя. На минусе показывает потребление 0.00 ампер, а на плюсе 1.5 ампер. Хотя при подключении лампочки показывает на минусе и на плюсе показывает одинаково.. . Нормально ли это?

Схема самопаянная, но подключено как на рисунке у GT, подскажите как померять точное потребление?

Александра Кузнецова

Амперметр переключай (+) и (-). Нарисуй цепь питания от аккумулятора на бумаге и тогда поймёшь, ток в цепи течёт один и тот же.

Nina Voropaeva

Это значит, что цепь замыкается по нескольким путям, и ваш амперметр закорочен. Не озадачивайтесь.

Vera Gulyaeva

Так? Разницы быть не должно

Евгений Станов

очевидно минус в усилителе подключен мимо амперметра отключите все источники сигнала усилителя у них общий ноль, или используйте гальваническую развязку питания