Алексей Иванов

Как проверять утечки аккумулятора амперметром и как амперметр подключать к аккумулятору?

Что-то постоянно разряжает мой аккумулятор. Ни магнитола ни сигнализация, ни сабвуфер - ничего не подключено. Но стоит аккумулятору постоять десяток часов, полностью разряжается. Как проверять утечки аккумулятора амперметром и как амперметр подключать к аккумулятору?

Мария Мальнева

Амперметр включается в разрыв цепи последовательно, т. е. снимаете с АКБ клемму, 1 щуп на АКБ, второй на клемму. Потом по очереди выдёргиваете предохранители и смотрите показания тестера. Таким образом найдёте "виновную" цепь.

Ольга Чиняева

В ЗАГЛУШЕННОМ ВИДЕ... Подключаешь Амперметр последовательно в эл. цепь авто... Он покажет какой то ток... (не более 0,02 Ампера должно быть). Если больше, то по очереди вытаскиваешь предохранители и смотришь какой именно потребитель садит аккум.

Катюша Киндзерская

Самое простое, скинь клемму на ночь, если сдохнет со снятой клеммой, выкидывай АКБ, если нет, искать утечку.

Руслан Гусаров

Не утечка а изношенност ьскорее всего.

Сайфулло Насридинов

мост диодный в генераторе.... а слабую утечку амперметром не заметишь!

Сергей Самойлов

У тебя коротиш.