Ксюнька

Помогите пожалуйста. при какой нагрузки аккумулятор разрядится быстрее?

при нагрузке 24 v(постоянка) или 220 v переменка (через инвертор) ? мощности в обоих случая одинаковы

Мне кажется при 220 акб прослужит дольше т. к ток нагрузки будет меньше. Я прав?

Не выеживайся! . Я хотел сказать разрядится))

от 12 в акб как запитать 24 в нагрузку? последовательно акб ставить надо? или опять инвертор ставить надо?

Наташа Кириллова

кпд инвертора около 75%
так что при одинаковой нагрузке (по мощьности) через инвертор аккум разрядиться быстрее

Владимир

Так прослужит или разрядится, умник? Чего хочешь?

Stas Dergachev

если это 2 аккума, соединённых последовательно, то скажем 100 Вт при напряжении 24 вольта - это чуть больше 4х ампер. .
а через инвертор будет ампер 6 минимум. .

КПД инвертора - схавает почти 40% впустую. .

ЛЮБОЙ инвертор, на ЛЮБОЕ напряжение - схавает от 25... до 40% энергии..

Ольга

аккумулятору плевать, как называется его нагрузка, ему важен только ток, который она потребляет. Инвертор жрет больше, у него же еще есть потери.