Марк

Как найти диагональ куба если известен его обЪем

Sergey

по диалонали найди сторону (Д=а умножаная на корень из 3) эта формула потом находи обьем (а в 3 степени)

Дм
Дмитрий

Извлечь из объема кубический корень, а результат умножить на квадратный корень из трех.

Сергей

Вроде ничего сложного - по объему находим грань, получается прямоугольный треугольник.. .

Радик

Пусть а-ребро куба. Объем V равен а в кубе (а3), значит а равно корню кубическому из V. А диагональ куба равна корню квадратному из 3а в квадрате =а умноженному на корень квадратный из 3.
Итого: диагональ равна корню квадратному из трех умноженному на корень кубический из V.