Светлана Елисеева

как пишется: я кот или я-кот

Максим Моисеенко

Тире обычно не ставится в таких случаях. Но если Вы хотите выделить это слово, то можно и тире поставить.

Cr
Crux

Я кот. Т. к. после после личного местоимения, выступающего в роли подлежащего тире не ставится.

Анна

я-кот

Вадим Варванин

Я - кот т. к. пропущена основа

Милашка

Я - кот.
Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженными существительными или местоимениями в формах именительного падежа единственного числа.