Нэля Бикбаева

может окончательно отменить любые экзамены и оценки, раз не получается контролировать?

пусть как в сорбоне-поступают все
остаются те, кто уже там сдают первую сессию

Алексей Потапов

Дело в том, что Сорбонна - это одно, а российские реалии - совсем другое. И не всегда европейские идеалы (особенно от образования) хорошо приживаются на российской почве. Думаю, что к отмене вступительных экзаменов мы еще не готовы. Лучше было бы, если для каждого региона (а лучше каждого большого города) разрабатывали свой вариант тестов. Чиновники от образования всё равно страдают от безделья, вот и занялись бы.