Эльвира Баранцева

правда ли то что оценку в пользу ученика отменят и в аттестат ставят ту оценку которую ты получил за экзамен (ГИА)

Ольга Шепеленко

Да, практика постепенно ужесточается.
Показатели учителя больше никак не связаны с оценками, что заработал - то и получи.
ЕГЭ - это абстрактный экзамн, результат которого школу больше не интересует. он интересует только самого ученика... и приемную комиссию.
Это справедливо.

Гена Пролит

найдут среднее арифметическое между оценкой в аттестате и ГИА и её поставят например оценки 5 и 4 то возможно поставят 5.